Владимир Васильев и Михаил Бабич осмотрели новейший медцентр в Каспийске

2020-07-29 14:42

Глава Дагестана Владимир Васильев и Первый заместитель Министра экономического развития РФ Михаил Бабич 28 июля, побывали в многофункциональном медицинском центре в г.Каспийск.

МФМЦ на 76 койко-мест построен в течение 30 календарных дней (с 24 мая по 22 июня) военными строителями. Внутренняя площадь — 3564 кв.м., общая площадь застройки - 5932 кв.м. Для строительства медицинского центра было выделено 2 гектара на территории Каспийской центральной городской больницы. Ежедневно на объекте было задействовано 783 человека.

В госпитале установлено много современного медицинского оборудования - компьютерный томограф, рентген-аппарат с современными возможностями, аппараты ИВЛ для реанимационных палат, оборудование анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации и многое другое.

После обхода Владимир Васильев и Михаил Бабич поговорили с главным врачом Центра Расимом Рамазановым. Он, в частности, рассказал, что всё готово к работе и в данное время в медучреждение производится набор кадров.

Размещено: 2020-07-29 14:42:41 Изменено: 2020-07-29 14:45:47