Как скорбит Северный Кавказ по жертвам трагедии в Кемерово

2018-03-28 16:45

ВладимирПутинобъявил 28 марта днемобщенациональноготраурапопогибшимприпожаревкемеровском торговомцентре «Зимняявишня».

В связи с трагедией траурные мероприятия проводят в разных городах России и в ее субъектах. Северо-Кавказский федеральный округ не остался в стороне.

Слова соболезнования семьям погибших при пожаре выразил и полномочныйпредставительПрезидентаРоссиивСКФО ОлегБелавенцев. Также руководители всех регионов округа выразили скорбь в связи с трагедией в Кемерово.

27 марта в городах регионов прошли траурные мероприятия. Возложение цветов в память трагедии в Кемерово прошло вПятигорскеумемориала «ОгоньВечнойСлавы». Почтили память погибших и жители Ставрополя на Александровскойплощади.

ВДагестане мероприятия в память жертвам пожара в «Зимней вишне» прошли почти во всех городах республики.   Выразитьбольутраты и солидарность с жителями Кузбаса в республике первыми вышли каспийчане. В столице регионе, в Махачкале, акцияпамятипрошла в 18:30 впаркеимени 50-летияОктября.

Акцию скорби поддержали и вКарачаево-Черкесии.Жители возложили цветы в честь погибших в трагедии в Аллеегероев.

Памятный стенд для поднесения цветов, игрушек и свеч установили возлеглавногоучебногокорпусаКБГУв Нальчике (Кабардино-Балкария).  Отметим, что в республике праздничные концерты были отменены и перенесены на 30 марта.

Панихидыпоусопшим и скорбные мероприятия прошлив Ингушетии.

ВСевернойОсетии-Алании почтили память погибших в Кемерово, выложивнадписьсвечами «Кемеровоскорбим».

Республика Чечня также присоединились к словам скорби. Сочувствие и поддержку выразили представители власти, культуры, духовенства, а также обычные жители.

Размещено: 2018-03-28 16:45:50 Изменено: Никогда