Заур Эминов провел встречу с представителями средств массовой информации

2021-01-13 17:48

Сегодня, 13 января, в День российской печати, состоялась встреча министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Заура Эминова с представителями средств массовой информации.

Министр поздравил собравшихся с профессиональным праздником и рассказал о первоочередных задачах, которые он поставил, возглавив ведомство.

«Приступая к работе, мне было необходимо обозначить пласт проблем, которые существуют в настоящее время. Одна из проблем, которую отметил и Глава региона — это инвентаризация земель, находящихся в республиканской собственности.

Мы должны сформировать единый реестр республиканских земель, свободных от третьих лиц, чтобы их зарезервировать и в дальнейшем использовать для строительства социальных и инфраструктурных объектов.

Также в рамках задач, обозначенных руководством республики - проработать механизм совершенствования распоряжения земельными ресурсами. В рамках данного вопроса, есть предложение перевести похозяйственные книги в цифровой формат, отказавшись от бумажных носителей» - отметил министр.

Кроме того, он добавил, что планируется провести инвентаризацию земель, предоставленных в аренду, чтобы понять какая на сегодняшний день существует задолженность арендаторов перед республикой.

Далее встреча продолжилась в формате вопросов и ответов. Вопросы в основном касались кадастровой оценки, статуса населенных пунктов на республиканских землях, работы земельной комиссии и земельных конфликтов.

Завершая мероприятие Заур Эминов поблагодарил гостей и отметил, что всегда открыт для представителей СМИ и что будет рад дальнейшим встречам.

Размещено: 2021-01-13 17:50:28 Изменено: Никогда