Сергей Меликов представлен активу республики в качестве Врио Главы Дагестана

2020-10-8 10:49

7 октября, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов официально представлен активу республики. Эта миссия была возложена на советника Президента России Владимира Васильева и помощника полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе по внутренней̆ политике Сергея Старикова.

По поручению полпреда Юрия Чайки Сергей Стариков огласил соответствующий̆ Указ Президента России от 5 октября 2020 года № 610.

Кроме того, Сергей Стариков зачитал обращение Юрия Чайки к участникам церемонии: «За три года в субъекте проделана огромная работа. Личное участие Владимира Абдуалиевича позволило решить многие вопросы в социальной̆ и экономической̆ сферах, была модернизирована инфраструктура, поддержан агропромышленный̆ комплекс, созданы рабочие места, вкладывались усилия в развитие образования, науки и культуры республики. В настоящее время в регионе растет товарооборот по ряду отраслей̆ экономики, увеличивается доходная часть республиканского бюджета, продолжается системная работа по улучшению управленческих кадров. Особо следует отметить, что в текущем году республика столкнулась с беспрецедентными вызовами в связи с распространением новой̆ коронавирусной инфекции. Благодаря активной̆ работе медицинского сектора республики, всей̆ команды органов власти и местного самоуправления значительно удалось снизить риски и негативные последствия этого заболевания. В этом есть и огромная заслуга Владимира Абдуалиевича. Хочу поблагодарить его за плодотворную, успешную работу и пожелать успехов на новом участке работы».

Размещено: 2020-10-08 10:51:43 Изменено: 2020-10-09 10:53:17