В Махачкале проверили готовность спортивных объектов

2020-10-7 16:23

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов проверил, 6 октября, как идет реализация инвестиционного проекта по благоустройству территории гостиницы «Приморская» в Махачкале.

Самой главной задачей проекта является создание условий как для профессиональных спортсменов, так и для здорового образа жизни постояльцев гостиницы и близлежащих многоквартирных домов.

В рамках первого этапа на территории завершается строительство самого современного, последнего поколения, футбольного поля размером 95х62 м., теннисного корта и открытой тренажерной площадки с беговыми дорожками, а также модульного административного здания, где, помимо прочего, для спортсменов будут обустроены раздевалки с душевыми кабинами.

Общая стоимость проекта - 92 млн рублей. Данные средства предусмотрены в республиканском бюджете на 2020 год.

Артём Здунов в сопровождении министра по физической культуре и спорту региона Магомеда Магомедова, а также руководителя Дирекции по строительству и реконструкции объектов спорта Далгата Далгатова осмотрел строящиеся объекты, убедился, что они практически готовы к вводу в эксплуатацию, а также поинтересовался у специалистов и спортсменов их оценкой качества проведенных работ.

Что касается теннисной площадки, то и ее планируется ввести в строй до конца текущего года, хотя строители обещают ускорить процесс.

В конечном итоге благодаря реализации этого проекта у дагестанских сборных команд по регби, теннису и футболу появится современная тренировочная база на берегу моря.

Напомним, для реализации инвестиционного проекта, в мае текущего года Минимуществом Дагестана проведена работа по предоставлению земельных участков в безвозмездное пользование на 11 месяцев ГКУ РД «Дирекция по строительству и реконструкции объектов спорта», находящихся в государственной собственности Республики Дагестан, для строительства футбольного поля и теннисного корта на территории гостиницы «Приморская».

Размещено: 2020-10-07 16:24:28 Изменено: Никогда