В Буйнакске прошло совещание по вопросу налоговых и неналоговых поступлений в республиканский бюджет

2020-07-30 17:57

Сегодня, 30 июля, в Буйнакске, под руководством заместителя Председателя Правительства РД Анвара Халилова прошло совещание по вопросу повышения эффективности поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Республики Дагестан.

В обсуждении принимали участие советник Главы РД Адильхан Ганакаев, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, и представители правоохранительных органов, налоговой службы, службы судебных приставов и муниципалитетов.

Анвар Халилов отметил, что тема налоговых и неналоговых доходов в республиканский бюджет находится в приоритете у Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

Вместе с тем, Агарагим Кагиргаджиев затронул вопрос о погашении задолженности по договорам арендной платы государственного имущества Республики Дагестан. Он рассказал, что задолженность по аренде госимущества сложилась не за один день, и призвал представителей муниципальных образований вести разъяснительные работы для своевременного погашения задолженности.

Далее, Адильхан Ганакаев подчеркнул, что для развития дорожной инфраструктуры необходим сбор транспортного налога. Также он отметил, что доходы от сбора налогов идут на нужды и развитие муниципалитетов. Потому для качественного построения работы по налоговым сборам необходимо взаимодействие всех структур власти.

Кроме того, на совещании затронули вопрос совершенствования работы по сбору налоговых поступлений, в частности было предложено использовать услуги разъездного мобильного банка в отдаленные районы республики, для адресного погашения задолженности.

По итогам совещания, было принято решение проводить разъяснительную работу, актуализировать информацию по налоговой базе и вести межведомственное взаимодействие.

Размещено: 2020-07-30 18:02:14 Изменено: 2020-07-30 22:37:53