Каспийске начат первый этап строительства модульного госпиталя для лечения инфекционных болезней

2020-05-23 15:51

В ближайшее время на территории Центральной городской больницы Каспийска появится многофункциональный медицинский центр, рассчитанный на 60 пациентов. Площадь строительства составит более 2Га

На данном этапе проходит активная подготовка к строительству.

На месте работают геодезисты, инженеры и другие специалисты.

Построить многофункциональный медицинский центр в нескольких городах Дагестана, в том числе в Каспийске, было поручено накануне главой государства Владимиром Путиным.

В свою очередь, Минимущество Дагестана предоставило земельные участки для строительства данных объектов.

Модульный госпиталь будет оснащен всем современным оборудованием.

Сдача объекта планируется примерно через 2 месяца. Современный многофункциональный инфекционный блок можно будет при необходимости перепрофилировать под другое отделение. Наряду с этим, в Каспийске разрабатывает большой проект детской многопрофильной больницы, аналогов которой нет на северном Кавказе, ее размещение запланировано на выезде из Каспийска в сторону Аэропорта.

Размещено: 2020-05-23 15:55:28 Изменено: Никогда