В Правительстве Дагестана прошло совещание о ходе работы по постановке на государственный учет и регистрации объектов газораспределительных сетей

2020-02-11 18:10

Сегодня, 11 февраля Вице-премьер Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова провела совещание по вопросу форсирования работы по постановке на государственный учет и регистрации объектов газораспределительных сетей. В мероприятии принял участие Министр земельных и имущественных отношений Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев, заместитель министра Хабиб Джанаев, Глава ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин и его заместители Заур Клычев и Нариман Лачинов, а также заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Марат Абакаров.

В ходе совещания обсуждали вопрос подачи документов на регистрацию объектов газораспределительных сетей. В частности, какой объем работы был проделан, а также какие конкретные вопросы возникают по каждому из объектов.

ООО «ДагестанКадастрСъемка» представили перечень готовых на регистрацию объектов газораспределительных сетей, а также сообщили, что уже 80% из оставшихся документов готовы к регистрации. Также было озвучено, что до конца недели данная работа будет завершена.

Екатерина Толстикова поручила Минимуществу Дагестана ежедневно контролировать данный вопрос и докладывать о ходе работы.

Напомним Министерство земельных и имущественных отношений Республики Дагестан проводит работу по регистрации объектов газораспределительных сетей. Данная деятельность необходима для регистрации права собственности республики Дагестан на газовые сети, а также для взыскания задолженности с ОАО «Газпром газораспределение Дагестана». На данный момент задолженность перед республикой Дагестан у ОАО «Газпром газораспределение Дагестана» составляет порядка1 миллиарда рублей.

Размещено: 2020-02-11 18:10:29 Изменено: 2020-02-12 09:15:10