Туризм СКФО в 2018году

2018-01-18 13:02

16 января на встрече с Президентом России Владимиром Путиным руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов поведал о туристической динамике в СКФО.

Сафонов отметил, что во всех регионах наблюдается положительная динамика туристического потока.

В Республике Дагестан был вызывает у туристов большой интерес путешественников к следующим объектам: древняя крепость «Нарын-Кала», Сулакский каньон, не оставляет гостей региона равнодушными, исторический комплекс Ахульго, священная гора Шалбуздаг и гостевые дома в горах республики.

В Чеченской Республике ожидается открытие масштабного горнолыжного курорта "Ведучи».

В Карачаево-Черкесской республике ожидания туристического года связаны с началом пятого, юбилейного горнолыжного сезона на курорте «Архыз», на данный момент он считается самым перспективным курортом.

В Кабардино-Балкарии планируется дальнейшая модернизация курорта «Эльбрус», который по итогам всероссийского онлайн-голосования признан «Лучшим горнолыжным курортом России»
Республика Ингушетия привлекает туристов Джейрахским ущельем – это настоящий музей под открытым небом. Здесь можно увидеть 92 исторических памятника, в том числе всемирно известные ингушские боевые башни.

Северная Осетия для туристов место излюбленное, ее красота завораживает гостей. Больше всего туристов в 2018 году традиционно ожидают Цей и Дигорское ущелье. Однако перспективными остаются такие объекты и направления, как Даргавский некрополь, Дзивгизская скальная крепость, Кармадонское, Мамисонское, Ардонское и Куртатинское ущелья, Аланский Свято-Успенский монастырь, город Алагир.

На Ставрополье расположена одна из старейших курортных агломераций федерального значения – Кавказские Минеральные Воды - гордость СКФО и всей России. Каждый из городов-курортов – уникальный комплекс природного, исторического, лечебного наследия, привлекающеюий ежегодно около миллиона туристов. Эта тенденция, без сомнений, в 2018 году продолжится.

Размещено: 2018-01-23 10:12:32 Изменено: Никогда